Aerocool Astro 24 est un ventilateur de 240 mm avec un connecteur à 6 broches avec un design spécial RGB Dual. Accédez à 16 8 millions de couleurs à l'aide de cartes mères compatibles RVB adressables. Nécessite des cartes mères RVB adressables ou un
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AeroCool Ventilateur Aerocool Astro 24 RGB 240x120mm
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
22,99 €
|
Voir l'offre → |
|
AeroCool Astro 24
|
En stock | +1,95€ |
29,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Aerocool Astro 24
|
En stock | Gratuite |
29,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Aerocool Astro 240 - 240 mm
|
En stock | +1,95€ |
29,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 6-broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 240 x 120 x 25 mm |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 15,6 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Carte graphique |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (max) | 1000 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 17,8 dB |
| Courant d'air maximum | 80,3 cfm |
| Pression d'air maximale | 1,68 mmH2O |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Nombre de LED | 30 |
| Tension nominale | 12 V |
| Tension de démarrage | 7 V |
| Courant nominal | 1,3 A |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 22,99€ — entrez un prix inférieur