Garantissez la stabilité ultime de votre configuration PC avec la Fuente de Alimentación Aerocool 700W VX PLUS 700 conçue pour offrir fiabilité sécurité et performance constante aux utilisateurs exigeants. Caractéristiques Fuente de Alimentación Aero
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AeroCool Fuente de Alimentación Aerocool 700W Certificación CE VX PLUS 700 ATX Non-Modular
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
80,33 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 3 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 1 |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 50 cm |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 600,750 mm |
| Longueur du câble d'alimentation PCI Express | 55 cm |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| longueur du câble de puissance CPU | 55 cm |
| Couleur du produit | Noir |
| Autres | |
| Puissance totale | 700 W |
| Tension d'entrée AC | 230 V |
| Fréquence d'entrée AC | 47 - 63 Hz |
| Courant d'entrée | 4.5 A |
| Facteur de puissance | 0,9 |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 130 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 648 W |
| Puissance combinée (+5V) | 130 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 12,5 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 22 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 54 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 18 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 2,5 A |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-alimentation, Surtension, Court-circuit, Sous-tension |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Utilité | PC |
| Version ATX | 2.3 |
| Certification | CE, FCC, EAC |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 80,33€ — entrez un prix inférieur