Tour moyenne de jeu ARGB. Avec un design Mesh spectaculaire sur le panneau avant le boîtier gaming haute performance GRAPHITE vous offre une meilleure ventilation et circulation de l'air. Equipé d'une fenêtre latérale entièrement en verre trempé vous
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AeroCool Aerocool Graphite Verre Trempé USB 3.0 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
63,77 €
|
Voir l'offre → |
|
Aerocool Graphite ARGB
|
En stock | Gratuite |
74,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Aerocool Graphite ARGB
|
En stock | +7,95€ |
74,99 €
|
Voir l'offre → |
|
AeroCool Graphite ARGB
|
En stock | +6,95€ |
79,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 140 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120,140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 18 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 34,8 cm |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 230 mm |
| Profondeur | 406 mm |
| Hauteur | 460 mm |
| Poids | 5,27 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Matériel | ABS, SPCC, Acier |
| Nombre de baies 2,5 " | 4 |
| Nombre de slots d'extension | 10 |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,240,280,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,240 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Épaisseur du matériel | 0,5 mm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 63,77€ — entrez un prix inférieur