Tour moyenne hautes performances avec un incroyable design à rayures RVB sur le côté gauche du panneau avant. Grilles de ventilation sur le côté inférieur droit du panneau avant pour augmenter le flux d'air. Le panneau avant est équipé d'une finition
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Aerocool Rift (Black)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
44,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Aerocool Rift - Black
|
En stock | +5,95€ |
44,99 €
|
Voir l'offre → |
|
AeroCool Rift - Black
|
En stock | +4,95€ |
49,95 €
|
Voir l'offre → |
|
AeroCool Aerocool RIFT RGB USB 3.0 avec Window Black
|
En stock | — |
59,94 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 15,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 34,6 cm |
| Largeur | 195 mm |
| Profondeur | 411 mm |
| Hauteur | 461 mm |
| Poids | 3,9 kg |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Longueur brute de la palette | 100 cm |
| Hauteur brute de la palette | 12 cm |
| Largeur du casier principal (externe) | 235 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 485 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 475 mm |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | SPCC |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Devant |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Épaisseur du matériel | 0,5 mm |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 44,99€ — entrez un prix inférieur