Boitier PC Moyen Tour - ATX micro-ATX Mini-ITX - USB 3.0 - Avec fenêtre
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Aerocool Skribble
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
69,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Aerocool Skribble
|
En stock | +9,95€ |
69,99 €
|
Voir l'offre → |
|
AeroCool Skribble
|
En stock | +6,95€ |
79,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 2x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16,7 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 36,2 cm |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 210 mm |
| Profondeur | 441 mm |
| Hauteur | 453 mm |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Matériel | ABS, SPCC |
| Nombre de baies 2,5 " | 5 |
| Nombre de slots d'extension | 9 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,240,280,360 mm |
| Tailles des radiateurs latéraux prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,240 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 3.5" |
| Épaisseur du matériel | 0,6 mm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 69,99€ — entrez un prix inférieur