Ventilateur AeroCool Cosmo 120 mm avec connecteur Molex avec un élégant design d'éclairage LED RVB fixe pour ajouter une touche supplémentaire à votre équipement. Il est équipé de pales de ventilateur incurvées pour une pression d'air plus élevée max
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AeroCool Ventilateur AeroCool Cosmo 12CM FRGB 120mm RVB
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
15,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 3,72 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (max) | 1000 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 23,9 dB |
| Courant d'air maximum | 26,2 cfm |
| Pression d'air maximale | 1,1 mmH2O |
| Type de roulement | Manchon de palier |
| Temps moyen entre pannes | 40000 h |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Nombre de LED | 15 |
| Tension nominale | 12 V |
| Tension de démarrage | 6 V |
| Courant nominal | 0,31 A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 15,00€ — entrez un prix inférieur