Obtenez un boîtier PC élégant et unique avec le ventilateur PC RGB Aerocool SPECTRO12 120 mm. Équipé d'un connecteur Molex il possède des lames translucides et incurvées qui augmentent la pression et le débit d'air maximisant le refroidissement et mi
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 00H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AeroCool Ventilateur RVB Aerocool Spectro12 120 mm
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
16,15 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 3,6 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Translucide |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (max) | 1000 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 19,6 dB |
| Courant d'air maximum | 35,8 cfm |
| Pression d'air maximale | 1,31 mmH2O |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension nominale | 12 V |
| Tension de démarrage | 6 V |
| Courant nominal | 0,3 A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 16,15€ — entrez un prix inférieur