Moniteur 26.5 QD OLED 500 Hz - QHD - 2560 x 1440 px - 0.03 ms (GtG) - DisplayPort HDMI USB - Pied réglable Pivotement - Bords extra-fins
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AOC 26.5 QD-OLED - AGON PRO AG276QKD2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
789,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
AOC AG276QKD2
|
En stock | +11,95€ |
789,99 €
|
Voir l'offre → |
|
AOC AGON PRO AG276QKD2
|
En stock | +11,95€ |
799,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 2.1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 608,1 mm |
| Profondeur (support inclus) | 240 mm |
| Hauteur (support inclus) | 525,6 mm |
| Longueur de câble DisplayPort | 1,8 m |
| Longueur du câble HDMI | 1,8 m |
| Compatibilité | |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 25 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 29 kWh |
| Consommation électrique typique | 83 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Norme de gamme de couleurs | Adobe RGB, DCI-P3, sRGB |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 99,1% |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 13 cm |
| Poids (avec support) | 5,9 kg |
| Largeur (sans support) | 608,1 mm |
| Profondeur (sans support) | 74,4 mm |
| Hauteur (sans support) | 357,7 mm |
| Poids (sans support) | 4,5 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 67,3 cm (26.5") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Technologie d'affichage | QD-OLED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Quad HD |
| Type de panneau | OLED |
| Temps de réponse | 0,03 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 150000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 500 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 1000 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Écran antireflet | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Densité en pixels | 110,84 pixels par pouce |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 510 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 500 Hz |
| Diagonale d'écran (cm) | 67,3 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR True Black 500 |
| Dureté de la surface | 2H |
| Couverture sRGB (max) | 147,6% |
| Couverture Adobe RGB | 98% |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| position de marché | Gaming |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 0 - 0° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, DisplayPort, USB |
| Certificats de durabilité | Certified Enviro Cranberries (CEC) |
| Technologies spécifiques à la marque | Crosshair |
| Faible décalage d'entrée | Oui |
| Compteur FPS | Oui |
| Point de composition | Oui |
| Contrôle de l'ombrage | Oui |
| Type d'épaisseur de la lunette | Sans encadrement |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | CE |
| Certification | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 789,99€ — entrez un prix inférieur