Synchronise le taux de rafraîchissement de l'écran avec la carte graphique pour éliminer les déchirures et les saccades de l'écran. | AMD FreeSync Premium sans déchirure, sans bégaiement, jeu fluide | Les haut-parleurs intégrés fournissent une sortie
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AOC Moniteur AG326UD 31.5 Pouce 165Hz QD-OLED Dalle, 0.03ms GtG, HDR400 TrueBlack, G-Sync
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
635,45 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran PC Gamer AOC AGON PRO 32 4K 165Hz QD-OLED HDR True Black 400 HDMI 2.1 G-Sync
|
Sous 4j | — |
635,99 €
|
Voir l'offre → |
|
AOC Écran PC AOC AG326UD 31.5 QD-OLED UltraHD 4K 165Hz 0.03ms HDR400
|
En stock | — |
656,41 €
|
Voir l'offre → |
|
AOC AGON 31.5 QD-OLED 4K 165Hz 0.03ms Pivot AdapSync
|
En stock | Gratuite |
674,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
AOC AGON 31.5 QD-OLED 4K 165Hz 0.03ms Pivot AdapSync
|
En stock | Gratuite |
674,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
AOC 31.5 OLED - AGON PRO AG326UD
|
En stock | Gratuite |
737,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
AOC AG326UD
|
En stock | +13,95€ |
737,99 €
|
Voir l'offre → |
|
AOC AGON PRO AG326UD
|
En stock | +11,95€ |
749,95 €
|
Voir l'offre → |
|
gaming 32 165 Hz 4K UHD Grey foncé
|
En stock | — |
749,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran PC gaming Aoc 32 165 Hz 4K UHD Grey fonce
|
En stock | Gratuite |
749,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-B |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 717,3 mm |
| Profondeur (support inclus) | 316,8 mm |
| Hauteur (support inclus) | 635,9 mm |
| Longueur de câble DisplayPort | 1,8 m |
| Longueur du câble HDMI | 1,8 m |
| Compatibilité | |
| Plage de taux de rafraîchissement AMD FreeSync | 48 - 165 Hz |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 33 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 35 kWh |
| Consommation électrique typique | 123 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1,073 milliards de couleurs |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 99% |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Poids (avec support) | 10,2 kg |
| Largeur (sans support) | 717,3 mm |
| Profondeur (sans support) | 106,5 mm |
| Hauteur (sans support) | 420,8 mm |
| Poids (sans support) | 7,4 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 80 cm (31.5") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie d'affichage | QD-OLED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Type de panneau | OLED |
| Temps de réponse | 0,03 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 150000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 165 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Écran antireflet | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,1814 x 0,1814 mm |
| Densité en pixels | 139,87 pixels par pouce |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 370 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 165 Hz |
| Diagonale d'écran (cm) | 80 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400 True Black |
| Dureté de la surface | 2H |
| Couverture sRGB (max) | 138% |
| Couverture Adobe RGB | 97,5% |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 16 W |
| position de marché | Gaming |
| Conception sans châssis | Oui |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -15 - 15° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 25° |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Néerlandais, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Italien, Japonais, Coréen, Croate, Polonais, Portugais, Russe, Espagnol, Suédois, Turc, Ukrainien |
| Nombre de langues OSD | 19 |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, DisplayPort, USB |
| Ne contient pas | Mercure, PVC/BFR |
| Technologies spécifiques à la marque | Crosshair |
| Faible décalage d'entrée | Oui |
| Compteur FPS | Oui |
| Point de composition | Oui |
| Contrôle de l'ombrage | Oui |
| Type d'épaisseur de la lunette | Sans encadrement |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | CE |
| Certification | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 635,45€ — entrez un prix inférieur