En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitRessentez l'immersion totale dans le monde des jeux avec le AOC CU34G4 un moniteur incurvé qui optimise votre expérience visuelle tout en offrant des performance
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AOC 34 LED - G4 CU34G4
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
259,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
AOC CU34G4
|
En stock | +27,95€ |
259,99 €
|
Voir l'offre → |
|
AOC Moniteur AOC CU34G4 34 WQHD 3440 x 1440 180Hz Curved Fast VA
|
En stock | — |
268,84 €
|
Voir l'offre → |
|
AOC CU34G4
|
En stock | +21,95€ |
269,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 808,1 mm |
| Profondeur (support inclus) | 269,4 mm |
| Hauteur (support inclus) | 537,7 mm |
| Longueur de câble DisplayPort | 1,8 m |
| Longueur du câble HDMI | 1,8 m |
| Compatibilité | |
| Plage de taux de rafraîchissement AMD FreeSync | 48 - 180 Hz |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.4/2.2 |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 31 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 45 kWh |
| Consommation électrique typique | 39 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 21:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 92,3% |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 13 cm |
| Poids (avec support) | 8,08 kg |
| Largeur (sans support) | 808,1 mm |
| Profondeur (sans support) | 109 mm |
| Hauteur (sans support) | 368,4 mm |
| Poids (sans support) | 5,82 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 86,4 cm (34") |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Wide Quad HD |
| Type de panneau | Fast VA |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taux de contraste | 2500:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 180 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | W-LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Temps de réponse (MPRT) | 0,5 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Taux de courbure d'écran | 1500R |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Densité en pixels | 109,6 pixels par pouce |
| Taille visualisable horizontale | 79,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,4 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 86,36 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Couverture sRGB (max) | 120,9% |
| Couverture NTSC (normale) | 101% |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Gaming |
| Conception sans châssis | Oui |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -20 - 20° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23° |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Néerlandais, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Italien, Japonais, Coréen, Croate, Polonais, Portugais, Russe, Espagnol, Suédois, Turc, Ukrainien |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée | 1.5 A |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, DisplayPort |
| Ne contient pas | Mercure, PVC/BFR |
| Technologies spécifiques à la marque | Crosshair |
| Faible décalage d'entrée | Oui |
| Compteur FPS | Oui |
| Point de composition | Oui |
| Contrôle de l'ombrage | Oui |
| Réduction du flou de mouvement | Oui |
| Gradation locale | Oui |
| Type d'épaisseur de la lunette | Sans encadrement |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | CE |
| Certification | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 259,99€ — entrez un prix inférieur