Une technologie de taux de rafraîchissement variable (VRR) conçue pour offrir un jeu fluide et sans déchirure avec un décalage d'entrée et des artefacts d'écran minimes lorsqu'elle est associée aux GPU NVIDIA. | HDR400 plage dynamique élevée pour des
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AOC Gaming Moniteur Q25G4SR 24.5 Pouce 300Hz Fast IPS Dalle, 0.3ms MPRT, HDR400, G-Sync Co
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
187,46 €
|
Voir l'offre → |
|
AOC Écran PC AOC Q25G4SR 24,5'' QHD 300Hz Fast IPS HDR400 1ms HDMI 2.1
|
En stock | — |
190,99 €
|
Voir l'offre → |
|
AOC 24.5 LED - Q25G4SR
|
En stock | Gratuite |
247,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
AOC Q25G4SR
|
En stock | +8,95€ |
247,99 €
|
Voir l'offre → |
|
AOC Q25G4SR
|
En stock | +7,95€ |
249,95 €
|
Voir l'offre → |
|
gaming Q25G4SR 24,5 300 Hz QHD
|
En stock | — |
249,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran PC gaming Aoc Q25G4SR 245 300 Hz QHD
|
En stock | Gratuite |
249,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
AOC AOC Q25G4SR
|
En stock | Gratuite |
252,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 560,1 mm |
| Profondeur (support inclus) | 207,6 mm |
| Hauteur (support inclus) | 498,9 mm |
| Compatibilité | |
| Plage de taux de rafraîchissement AMD FreeSync | 48 - 300 Hz |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 21 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 40 kWh |
| Consommation électrique typique | 23 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 91,3% |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 13 cm |
| Poids (avec support) | 4,76 kg |
| Largeur (sans support) | 560,1 mm |
| Profondeur (sans support) | 52,2 mm |
| Hauteur (sans support) | 325,3 mm |
| Poids (sans support) | 3,76 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 62,2 cm (24.5") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Quad HD |
| Type de panneau | Fast IPS |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 300 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | W-LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 400 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Temps de réponse (MPRT) | 0,3 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Densité en pixels | 119,89 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 450 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 300 Hz |
| Diagonale d'écran (cm) | 62,2 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400 |
| Couverture sRGB (max) | 114,7% |
| Couverture Adobe RGB | 91% |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| position de marché | Gaming |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -30 - 30° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -3 - 21° |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Néerlandais, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Italien, Japonais, Coréen, Croate, Polonais, Portugais, Russe, Espagnol, Suédois, Turc, Ukrainien |
| Nombre de langues OSD | 19 |
| Voyants | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, DisplayPort |
| Ne contient pas | Mercure, PVC/BFR |
| Technologies spécifiques à la marque | Crosshair |
| Faible décalage d'entrée | Oui |
| Compteur FPS | Oui |
| Point de composition | Oui |
| Contrôle de l'ombrage | Oui |
| Réduction du flou de mouvement | Oui |
| Sans métaux lourds | Hg (mercure) |
| Type d'épaisseur de la lunette | Sans encadrement |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | REACH, RoHS, WEEE |
| Certification | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 187,46€ — entrez un prix inférieur