En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitMoniteur UHD 27 pouces offrant une expérience visuelle étendue pour une productivité pure avec HASBoostez votre productivité au maximum avec l'AOC U27B3AF. Ce mo
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AOC AOC U27B3AF écran plat de PC 68,6 cm (27 ) 3840 x 2160 pixels 4K Ultra HD LED Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
194,22 €
|
Voir l'offre → |
|
AOC 27IN IPS 4K 350CD
|
En stock | Gratuite |
196,55 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
AOC U27B3AF
|
Indisponible | +11,95€ |
209,99 €
|
Rupture |
|
AOC U27B3AF
|
Sous 7j | +9,95€ |
219,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 20000000:1 |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 614 mm |
| Profondeur (support inclus) | 229,8 mm |
| Hauteur (support inclus) | 517,9 mm |
| Longueur du câble HDMI | 1,5 m |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 25 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 40 kWh |
| Consommation électrique typique | 27 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 52 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1,073 milliards de couleurs |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 99,6% |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 11 cm |
| Poids (avec support) | 5,2 kg |
| Largeur (sans support) | 614 mm |
| Profondeur (sans support) | 45,7 mm |
| Hauteur (sans support) | 363,8 mm |
| Poids (sans support) | 3,64 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | W-LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Écran antireflet | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Taille visualisable horizontale | 59,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 68,6 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Dureté de la surface | 3H |
| Couverture sRGB (max) | 125,1% |
| Couverture NTSC (normale) | 109% |
| Couverture Adobe RGB | 107,2% |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie casque audio | Oui |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Built-in Commutateur KVM | Non |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Néerlandais, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Italien, Japonais, Coréen, Croate, Polonais, Portugais, Russe, Espagnol, Suédois, Turc, Ukrainien |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
| Ne contient pas | Mercure, PVC/BFR |
| Type d'épaisseur de la lunette | Sans encadrement |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Certification | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 194,22€ — entrez un prix inférieur