Ventilateur boîtier - PWM - 450 à 4300 RPM - 58,25 CFM
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic P9 Max - Black
⭐ Meilleur prix
|
Indisponible | +1,95€ |
9,99 €
|
Rupture |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 9,2 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 450 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 4300 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 6,17 mmH2O |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,34 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 92 x 92 x 25 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 105 g |
| Longueur de câble | 0,4 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Courant d'air maximum | 58,25 cfm |
| Flux d'air | 98,97 m³/h |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Tension de démarrage | 5 V |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 9,99€ — entrez un prix inférieur