Optimisez le refroidissement de votre PC avec le ventilateur ARCTIC P9 Silent l'amélioration parfaite pour des performances optimales en silence. Sa conception innovante garantit un flux d'air maximal pour un environnement de travail ou de jeu agréab
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic P9 Silent (Black)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +3,95€ |
5,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic P9 Silent - Black
|
En stock | +1,95€ |
5,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic Ventilateur ARCTIC P9 Silent 9,2 cm 40,7 m³ h Black
|
En stock | — |
10,87 €
|
Voir l'offre → |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 9,2 cm |
| La vitesse du ventilateur (max) | 1900 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 1,32 mmH2O |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,08 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 92 x 92 x 25 mm |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 101 g |
| Longueur de câble | 0,4 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Courant d'air maximum | 23,96 cfm |
| Flux d'air | 40,7 m³/h |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Tension de démarrage | 5 V |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 5,99€ — entrez un prix inférieur