L' ASUS 4G-N16 n'est pas un routeur Wi-Fi ordinaire. Insérez simplement une carte SIM 4G LTE et son modem intégré se connecte à Internet sans fil via un haut débit mobile ultra-rapide. Vous pouvez profiter de vitesses de téléchargement allant jusqu'à
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Routeur Wifi ASUS 4G-N16
⭐ Meilleur prix
|
12j | Gratuite |
49,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus Routeur ASUS 4G-N16 4G LTE 300Mbps
|
En stock | — |
58,99 €
|
Voir l'offre → |
|
4G-N16
|
En stock | — |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus 4G-N16
|
En stock | +1,95€ |
69,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS 4G-N16
|
En stock | Gratuite |
69,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Routeur sans fil WiFi Asus 4G-N16 Black et Grey
|
En stock | Gratuite |
69,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 300 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 300 Mbit/s |
| Mémoire interne | 128 Mo |
| Connectique | |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Oui |
| Bande Wi-Fi | Monobande (2,4 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Port USB | Non |
| Support DMZ | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 110 mm |
| Profondeur | 67 mm |
| Hauteur | 114 mm |
| Poids | 190 g |
| Autres | |
| Emplacement de carte SIM | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| 3G | Oui |
| 4G | Oui |
| Norme 4G | LTE-TDD |
| 4G prise en charge | 850,1800,2100,2500,2600 MHz |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Voyants | LAN, LTE, WAN, WLAN |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Conception d'antenne | Interne et externe |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Antenne amovible (s) | Oui |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 0,5 A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 49,99€ — entrez un prix inférieur