Le routeur sans fil ASUS ZenWiFi BT8 offre débits rapides jusqu''à 14 000 Mbps s en répartition tri-band 2.4 GHz, 5 GHz et un 6 GHz. Soyez serein avec ses technologies de sécurité de haute volée et le VPN intégré.L''essentiel de ces routeurs Trois ro
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS ZenWiFi BT8 x3
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,95€ |
769,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ZenWiFi BT8 x3
|
En stock | Gratuite |
769,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 8643 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 4323 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (troisième bande) | 8643 Mbit/s |
| Mémoire interne | 1000 Mo |
| Mémoire flash | 128 Mo |
| Connectique | |
| Bande Wi-Fi | Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Support de VPN | Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Ethernet WAN | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Câble Ethernet | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 159 mm |
| Profondeur | 72 mm |
| Hauteur | 186 mm |
| Poids | 855 g |
| Autres | |
| Type d'antenne | Interne |
| Type de produit | Routeur maillé |
| Voyants | Énergie |
| Quantité d'antenne | 7 |
| Couverture maximum | 800 m² |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 688 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3-Personal |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Accès invité | Oui |
| Apps de contrôle prises en charge | ASUS Router |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Pare-feu de sécurité | Firewall |
| Serveur DHCP | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Tension d'entrée AC | 110 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 12 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 3 A |
| Nombre de produits inclus | 3 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Nombre d'unités incluses | 3 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 769,95€ — entrez un prix inférieur