Spécifications Design Type de produit Routeur maillé Couleur du produit Blanc Voyants Énergie Type d'antenne Interne Quantité d'antenne 2 Couverture maximum 235 m² Bouton de réinitialisation Oui Caractéristiques Wireless LAN Bande Wi-Fi Bi-bande (2 4
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 23H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Système Wi-Fi 7 extérieur maillé ASUS ZenWiFi BD4 double bande BE3600
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
151,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ZenWiFi BD4 Outdoor
|
En stock | +3,95€ |
159,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ZenWiFi BD4 Outdoor x1
|
En stock | Gratuite |
159,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Fréquence du processeur | 1,5 GHz |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 3600 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 2882 Mbit/s |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Mémoire flash | 128 Mo |
| Connectique | |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Support de VPN | Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Ethernet WAN | Oui |
| Câble Ethernet | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 106 mm |
| Profondeur | 106 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Poids | 1,04 kg |
| Autres | |
| Type d'antenne | Interne |
| Type de produit | Routeur maillé |
| Voyants | Énergie |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Couverture maximum | 235 m² |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 688 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Personal, WPS |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Assistant virtuel | Google Assistant |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Pare-feu de sécurité | Firewall |
| BeamForming | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Fonctions contrôle parental | Filtre de contenu, SafeSearch, Time rewards |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Tension d'entrée AC | 110 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 12 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 2 A |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Guide d'installation rapide | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 151,99€ — entrez un prix inférieur