Adoptez le Wi-Fi 7 avec le routeur sans fil ASUS ZenWiFi BQ16. Profitez de débits rapides jusqu''à 25 000 Mbps s en répartition quad-band 2.4 GHz, 2 x 5 GHz et un 6 GHz. Soyez serein avec ses technologies de sécurité de haute volée et le VPN intégré.
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS ZenWiFi BQ16
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,95€ |
589,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ZenWiFi BQ16
|
En stock | Gratuite |
589,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 11529 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 5764 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (troisième bande) | 11529 Mbit/s |
| Mémoire interne | 2048 Mo |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Connectique | |
| Bande Wi-Fi | Quad-band (2.4 GHz / 5 GHz-1 / 5 GHz-2 / 6 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Support de VPN | - VPN Client L2TP - VPN Client Open VPN - VPN Client PPTP - VPN Server IPSec - VPN Server Open VPN - VPN Server PPTP - VPN Fusion |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Ethernet WAN | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Câble Ethernet | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 177 mm |
| Profondeur | 72 mm |
| Hauteur | 218 mm |
| Poids | 1,3 kg |
| Autres | |
| Type d'antenne | Interne |
| Voyants | Énergie |
| Quantité d'antenne | 12 |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 1376 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, WPS |
| Accès invité | Oui |
| BeamForming | Oui |
| Fonctions contrôle parental | Filtre de contenu, Contrôles de temps, Time rewards |
| Modes de fonctionnement | Wireless Router Mode, AiMesh Node Mode, Access Point Mode |
| Entrée DC | Oui |
| Tension d'entrée AC | 110 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 19 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 3,42 A |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 589,95€ — entrez un prix inférieur