Profitez d'une connectivité WiFi 6 ultra-rapide et sécurisée partout avec le ASUS RT-AX50 Go le routeur portable idéal pour les professionnels mobiles. Caractéristiques ASUS RT-AX50 Go Mobilité et performance. Le RT-AX50 Go combine la puissance du Wi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 23H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Router ASUS RT-AX50 Go WiFi 6 AX1500 Double Bande 4G 5G VPN
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
59,90 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus RT-AX50 Go
|
En stock | +1,95€ |
59,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS RT-AX50 Go
|
En stock | Gratuite |
59,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 1501 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 1201 Mbit/s |
| Mémoire interne | 128 Mo |
| Mémoire flash | 128 Mo |
| Connectique | |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Support de VPN | VPN Client Open VPN Support Surfshark |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Port de chargement USB | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 70 mm |
| Profondeur | 70 mm |
| Hauteur | 26,5 mm |
| Poids | 85 g |
| Autres | |
| Type de connexion WAN | RJ-45, WISP |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 300 Mbit/s |
| Modulation | 4096-QAM, OFDMA |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA2-Personal, WPA3-Personal |
| Journal des événements du système | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Type de produit | Routeur portable |
| Voyants | Énergie |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45), USB Type-C |
| Carte de garantie | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Conception d'antenne | Interne |
| Quantité d'antenne | 2 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 59,90€ — entrez un prix inférieur