Spécifications Connexion WANEthernet WAN OuiEmplacement de carte SIM NonType de connexion WAN RJ-45Caractéristiques Wireless LANBande Wi-Fi Tri-bande (2 4 GHz 5 GHz 6 GHz)Norme Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)Débit de transfert des données WLAN (max) 19000 M
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus ASUS ROG Rapture GT-BE19000 routeur sans fil Multi-Gigabit Ethernet Tri-bande (2,4 GH
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
519,00 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Rapture GT-BE19000
|
En stock | +7,95€ |
559,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Rapture GT-BE19000
|
En stock | Gratuite |
559,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Routeur Wifi ASUS GT-BE19000
|
Sous 4j | Gratuite |
750,15 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 2600 MHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 19000 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 5764 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (troisième bande) | 11529 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| Mémoire interne | 2000 Mo |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Connectique | |
| Ethernet WAN | Oui |
| Bande Wi-Fi | Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Multi-Gigabit Ethernet |
| Support de VPN | VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 7 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Secteur, CC |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Largeur | 350,4 mm |
| Profondeur | 350,4 mm |
| Hauteur | 220,6 mm |
| Poids | 2 kg |
| Autres | |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 1376 Mbit/s |
| Modulation | 4096-QAM, OFDMA |
| Redirection de port | Oui |
| Actionnement du port | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal |
| Serveur DHCP | Oui |
| Type de produit | Routeur |
| Voyants | LAN, Énergie, WAN |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 8 |
| Tension d'entrée AC | 110 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 5 A |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 519,00€ — entrez un prix inférieur