Le nombre croissant d'appareils que nous connectons à nos réseaux repousse les limites de la technologie Wi-Fi actuelle. La nouvelle norme 802.11ax inclut des technologies évolutives offre des connexions sans fil plus rapides et plus efficaces une co
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Asus RT-AX53U Routeur Wi-Fi 6 AX1800
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
52,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus RT-AX53U - Routeur WiFi AX1800 double bande avec USB
|
En stock | +1,95€ |
59,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS RT-AX53U
|
En stock | Gratuite |
59,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS RT-AX53U - routeur sans fil - Wi-Fi 6 - de bureau
|
— | +9,90€ |
61,07 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Emplacement(s) de carte mémoire | Non |
| Contrôle de la bande passante | Oui |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Mémoire flash | 128 Mo |
| Connectique | |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Support de VPN | VPN Client L2PT VPN Client OVPN VPN Client PPTP VPN Server IPSec VPN Server OVPN VPN Server PPTP VPN Fusion |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Support DMZ | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Secteur, CC |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 346 g |
| Autres | |
| DSL WAN | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| 3G | Oui |
| 4G | Oui |
| 5G | Non |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Statistiques sans fil | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | SSH, WPA, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| Pare-feu | Oui |
| Accès invité | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Type de produit | Routeur |
| Lumière d'indication | Oui |
| Voyants | LAN, Énergie, USB, WAN |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 2 dBi |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Antenne amovible (s) | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Tension d'entrée AC | 110 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 1,5 A |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 52,00€ — entrez un prix inférieur