Exprimez votre créativité avec la tour ASUS ProArt PA602 Wood Edition alliant design intemporel et refroidissement supérieur. Caractéristiques Tour ASUS ProArt PA602 Wood Edition Retro Brown Design artisanal en bois FSC La façade en noyer thermotrait
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Tour ASUS ProArt PA602 Wood Retro Brown verre trempe E-ATX marron
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
298,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 1 |
| Quantité de ports USB de type C | 1 |
| Refroidissement | |
| Contrôle de vitesse de ventilateur | Oui |
| Ventilateurs installés avant | 2x 200 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 200 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 140 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120,140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 19 cm |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Marron |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, DTX, EATX, micro ATX, Mini-DTX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 18,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 44 cm |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Largeur | 560 mm |
| Profondeur | 245 mm |
| Hauteur | 593 mm |
| Poids | 15,8 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 4 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Nombre de baies 2,5 " | 8 |
| Nombre de slots d'extension | 8 |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,140,240,280,360,420 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 298,00€ — entrez un prix inférieur