Ventilateur boitier - PWM - 1500 RPM - 28.5 dB - 48.8 CFM - Pales inversées
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
be quiet Light Wings LX Reverse 120 mm PWM - Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +1,95€ |
24,95 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet! Light Wings LX Reverse 120 mm PWM
|
En stock | Gratuite |
24,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be quiet! Light Wings LX 120 PWM Reverse - Black
|
En stock | +1,95€ |
24,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 3 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 60000 h |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Consommation du ventilateur | 3,8 W |
| Courant du ventilateur | 0,1 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Poids du ventilateur | 133 g |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur de câble | 0,5 m |
| Largeur du carton d'expédition | 43,3 cm |
| Longueur du carton d'expédition | 31,9 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 29 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 10,8 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (max) | 1500 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 28,5 dB |
| Courant d'air maximum | 48,8 cfm |
| Flux d'air | 83 m³/h |
| Pression d'air maximale | 1,04 mmH2O |
| Type de roulement | Palier lisse |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension | 5 - 13.2 V |
| Tension nominale | 12 V |
| Courant nominal | 0,39 A |
| Certificats de durabilité | Triman |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | CE, RoHS, UKCA, WEEE |
| Vis incluses | Oui |
| Nombre de vis | 4 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 24,95€ — entrez un prix inférieur