Libérez toute la puissance de votre configuration gaming avec le be quiet! Pure Base 501 DX White équilibre idéal entre silence performances thermiques et design moderne. Caractéristiques be quiet! Pure Base 501 DX White Optimisé pour le gaming haut
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
be-quiet Boîtier PC be quiet! Pure Base 501 DX White Midi Tower ARGB Verre Trempé
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
113,92 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure Base 501 DX (White)
|
En stock | Gratuite |
139,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure Base 501 DX - White
|
En stock | +13,95€ |
139,99 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet Pure Base 501 DX - White
|
En stock | +7,95€ |
149,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 0 |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 1x 140 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 140 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120,140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Tension nominale du ventilateur | 5 - 13.2 V |
| Intensité nominale du ventilateur | 0,06 A |
| Consommation du ventilateur | 3,6 W |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 20 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX, PS2 |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ATX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur maximale carte graphique | 36,8 cm |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Largeur | 231 mm |
| Profondeur | 450 mm |
| Hauteur | 463 mm |
| Poids | 7,9 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Verre, Acier |
| Nombre de baies 2,5 " | 5 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Devant |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Ventailateurs supérieurs installés | 1x 140 mm |
| Courant d'air maximum | 57,4 cfm |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 21,9 dB |
| Pression d'air maximale | 0,96 mmH2O |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120,140 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,240 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Certificats de durabilité | Triman |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | CE, RoHS, UKCA, WEEE |
| Volume | 24,4 L |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 113,92€ — entrez un prix inférieur