Compact silencieux et performant le ventirad idéal pour les configurations à faible encombrement. Le Be quiet! Pure Rock LP (réf. BK034) est un ventirad ultra-compact conçu pour offrir un excellent refroidissement dans les boîtiers à espace réduit sa
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
be quiet! Pure Rock LP - BK034
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,95€ |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure Rock LP - BK034
|
En stock | Gratuite |
54,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Be quiet! - BK034 Pure Rock LP - Ventirad CPU - 135 mm
|
En stock | +4,99€ |
54,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 4 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 9,2 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (min) | 13,3 dB |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 30,6 dB |
| Technologie de roulement de ventilateur | Palier lisse |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 100 W |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 92 x 92 x 15 mm |
| Alimentation | |
| Alimentation d'énergie | 4,2 W |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 92 mm |
| Profondeur | 92 mm |
| Hauteur | 45 mm |
| Poids | 358 g |
| Longueur de câble | 0,26 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Carte-mère |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Vitesse de rotation (max) | 2500 tr/min |
| Niveau de son (vitesse lente) | 13,3 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 30,6 dB |
| Type de roulement | Palier lisse |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
| Tension nominale | 12 V |
| Courant nominal | 0,35 A |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Câbles inclus | 4 broches |
| Kit de montage | Oui |
| Vis incluses | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 49,99€ — entrez un prix inférieur