Imprimante laser monochrome 20 ppm. Discrète et simple d'utilisation la HL-1110 vous offrira une excellente qualité d'impression. Gagnez de la place sur votre bureau grâce à cette nouvelle imprimante laser très compacte. - Vitesse d'impression jusqu'
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Brother HL-1110 Láser Monocromo
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
124,58 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 2400 x 600 DPI |
| Fréquence du processeur | 200 MHz |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 1 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier recyclé |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Folio, Letter |
| Poids du support de bac papier | 65 - 105 g/m² |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Réseau prêt à l'usage | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 |
| Alimentation | |
| Capacité d’alimentation totale | 150 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 380 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 40 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,28 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4 |
| Format d’impression maximale | 210 x 297 mm |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Largeur | 307 mm |
| Profondeur | 285 mm |
| Hauteur | 410 mm |
| Poids | 4,45 kg |
| Hauteur brute de la palette | 16,2 cm |
| Poids brut de la palette | 230 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Non |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Langues de la description de page | GDI |
| Cycle de service (conseillé) | 250 - 1800 pages par mois |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Capacité de sortie totale | 50 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Interfaces standards | USB 1.1, USB 2.0 |
| Niveau de pression sonore (impression) | 51 dB |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Non |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Casier principal (externe) par palette | 40 pièce(s) |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Produits par palette | 40 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Type de palette | 1200 x 1000 mm |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 124,58€ — entrez un prix inférieur