Imprime etiquetas tickets y documentos en cualquier entorno con la Brother RJ-4230B la herramienta profesional más fiable y rápida para movilidad. Características Impresora Térmica Portátil Brother RJ-4230B Portabilidad y resistencia fuera de serie.
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother QL- TD und RJ-Etikettendrucker (RJ4230BZ1)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
625,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Brother Impresora Térmica Portátil Bluetooth Brother RJ-4230B con pantalla LCD y NFC
|
En stock | — |
629,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 203 x 203 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire flash | 64 Mo |
| Connectique | |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Connecteur USB | Mini-USB Type-B |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 4.2 |
| Profils Bluetooth | GATT, HCRP, OPP, SPP |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie, CC |
| Dimensions & poids | |
| Largeur de papier supportée | 45 - 113 mm |
| Largeur maximum d'impression | 10,4 cm |
| Longueur max. du support | 3 m |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 121 mm |
| Profondeur | 247 mm |
| Hauteur | 187 mm |
| Poids | 700 g |
| Hauteur brute de la palette | 16,6 cm |
| Poids brut de la palette | 244,2 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Type | Imprimante mobile |
| Vitesse d'impression | 5 ips |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 127 mm/sec |
| Diamètre max. du rouleau | 5,8 cm |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Paiement sans contact | Oui |
| Interfaces standards | Bluetooth, NFC, USB 2.0 |
| Capacité de la RAM | 0,256 Go |
| Pays d'origine | Chine |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Tension d'entrée AC | 110/220 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Temps de rechargement de la batterie | 4 h |
| Température d'opération | -20 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Piles fournies | Oui |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Produits par palette | 168 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 56 pièce(s) |
| Couches par palette | 7 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Code (IP) Internationale Protection | IP54 |
| Rechargeable | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 625,95€ — entrez un prix inférieur