Optimisez l'organisation de votre espace avec la Brother PT-D200BW l'imprimante d'étiquettes thermique idéale pour des marquages professionnels et rapides. Caractéristiques Brother PT-D200BW Polyvalence et efficacité. La PT-D200BW permet de créer des
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Imprimante étiquettes thermique Brother PT-D200BW LCD coupe manuelle
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
75,45 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 180 x 180 DPI |
| Mémoire | |
| Capacité mémoire | 2400 caractères |
| Connectique | |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Non |
| Port USB | Non |
| Bluetooth | Non |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Largeur maximum d'impression | 1,2 cm |
| Hauteur d'impression maximale | 9 mm |
| Couleur du produit | Gris, Blanc |
| Largeur | 165 mm |
| Profondeur | 155 mm |
| Hauteur | 68 mm |
| Poids | 490 g |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 20 mm/sec |
| Impression vertical | Oui |
| Impression miroir | Oui |
| Nombre de polices | 14 |
| Type de bande magnétique | TZe |
| Découpe ruban | Manuel |
| Nombre de styles | 9 |
| Lignes d'impression max | 2 |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| Nombre de ligne affichées | 1 lignes |
| Affichage de caractères | 15 |
| Type de batterie | AAA |
| Nombre de batteries prises en charge | 6 |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Clavier | Oui |
| Quantité de lignes | 2 lignes |
| Type d'étiquette | 3.5mm, 6mm, 9mm, 12mm |
| Aperçu avant impression | Oui |
| Nombre de clés | 61 touche(s) |
| Nombre de trames | 97 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 75,45€ — entrez un prix inférieur