Spécifications Vitesse d'impressionMode d'impression recto verso Auto ManuelCouleur NonTechnologie d'impression LaserImpression recto-verso OuiRésolution maximale 1200 x 1200 DPIVitesse d'impression (noir qualité normale A4 US Letter) 30 ppmVitesse d
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Imprimante laser Brother Hl-l2402d 1200 X 1200 Dpi A4
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
116,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 64 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | papier bond, Enveloppes, Étiquettes, Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin |
| Poids du support de bac papier | 60 - 163 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 60 - 230 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 251 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 440 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 43 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,08 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,34 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Personalisation de la largeur support | 76,2 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 - 355,6 mm |
| Couleur du produit | Gris |
| Largeur | 356 mm |
| Profondeur | 360 mm |
| Hauteur | 183 mm |
| Poids | 6 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 30 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto/Manuel |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 15 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 8,5 s |
| Impression de filigrane | Oui |
| Option de disposition | 2, 4, 6, 8, 9, 16, 20, 25 |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Impression économique | Oui |
| Cycle de service (Maximum) | 35000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Impression directe | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Brother iPrint & Scan |
| Niveau de pression sonore (impression) | 48 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 65,6 dB |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Non |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Température d'opération | 10 - 32,5 °C |
| Température hors fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 35 - 80% |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 700 pages |
| Carte de garantie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'installation rapide | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 116,99€ — entrez un prix inférieur