Imprimante fax scanner et copieur couleur tout-en-un impression à 24 ipm en noir et blanc et 15 5 ipm en couleur. Conçue pour la productivité la série Canon MAXIFY MB5450 à usage intensif ne fait aucun compromis sur les performances la qualité ou la
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Canon MAXIFY MB5450
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
179,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Canon MAXIFY MB5450
|
En stock | Gratuite |
179,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Canon Canon MAXIFY MB5450 Multifonction Wi-Fi
|
En stock | — |
198,06 €
|
Voir l'offre → |
|
Canon Canon MAXIFY MB5450 - imprimante multifonctions - couleur
|
— | +9,90€ |
199,69 €
|
Voir l'offre → |
|
Canon MAXIFY MB5450
|
En stock | Gratuite |
209,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 600 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire de fax | 250 pages |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier glacé, Papier haute résolution, Papier mat, Papier ordinaire, Papier semi-brillant |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 500 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Cassette |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Consommation électrique (fonctionnement moyen) | 27 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,2 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 15,5 ppm |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4) | 11,5 cpm |
| Vitesse de numérisation recto verso (couleur) | 23 ppm |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Formats de papier photo | 10x15,13x18,20x25 |
| Personalisation de la largeur support | 89 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 - 355,6 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 463 mm |
| Profondeur | 394 mm |
| Hauteur | 351 mm |
| Poids | 12,9 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 24 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Copier | Copie couleur |
| Copie duplex | Oui |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 22 cpm |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fonction tout en un (N=) | 2, 4 |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Technologie de numérisation | Dual CIS |
| Numériser vers | Cloud, E-mail, FTP, USB |
| Vitesse de numérisation recto verso (noir) | 23 ppm |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Résolution de télécopie (noir) | 300 x 300 DPI |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Émission de fax | 100 localisations |
| Cycle de service (Maximum) | 30000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Cycle de service (conseillé) | 250 - 1500 pages par mois |
| Expéditeur numérique | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles papier photo | 10x15" |
| Impression directe | Oui |
| Interfaces standards | Ethernet, USB 2.0, LAN sans fil |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| Niveau de pression sonore (impression) | 56 dB |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Taille de l'écran | 8,89 cm (3.5") |
| Écran tactile | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Système mobile supporté | Android, Windows 10 Mobile, Windows RT, iOS |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Température d'opération | 15 - 30 °C |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Drivers inclus | Oui |
| Logiciels fournis | Easy-WebPrint EX, Quick Utility Toolbox, IJ Network Device Setup Utility |
| Type de cartouche | PGI-2500XL BK, PGI-2500XL C, PGI-2500XL M, PGI-2500XL Y |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 179,99€ — entrez un prix inférieur