Clavier sans fil robuste avec souris adaptée Le kit à batterie se connecte sans fil par radio 2,4 GHz et dispose d'une durée de vie de batterie allant jusqu'à 3 ans. | Clavier plat avec repose-poignets intégré Tapez de manière ergonomique et agréable
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
CHERRY GENTIX Desktop, Ensemble Clavier et Souris sans Fil, Disposition Suisse (QWERTZ), R
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Consommation électrique | 6 mA |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Format | Droitier |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 456 x 170 x 21 mm |
| Poids du clavier | 875 g |
| Dimensions de la souris (LxPxH) | 111 x 69 x 35 mm |
| Poids de la souris | 92 g |
| Dimensions du récepteur (L x P x H) | 19 x 14 x 6 mm |
| Poids du récepteur | 2 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Bureau |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Language du clavier | Suisse |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Nombre de touches du clavier | 115 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 10 million de caractères |
| Touches directes | Oui |
| Nombre de clés chaudes | 10 |
| Touches multimédias | Oui |
| Bande de fréquence | 2.400 GHz - 2.4835 |
| Style de clavier | Droit |
| Design ergonomique | Oui |
| Repose-poignets | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Type de batterie clavier | AAA |
| Nombre de piles (clavier) | 2 |
| Souris incluse | Oui |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 2000 DPI |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Molette de défilement | Oui |
| Type Scroll | Roue |
| Défilement des directions | horizontale |
| Fonctions des boutons | Commutateur DIP, Retour (action) |
| Type de batterie de la souris | AAA |
| Nombre de batteries (souris) | 2 |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Nombre de produits inclus | 2 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Type de récepteur | Récepteur nano |
| Piles fournies | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Code du système harmonisé | 84716060 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 49,99€ — entrez un prix inférieur