Cherry Gentix Silent est la souris idéale pour les environnements de travail silencieux grâce à des boutons spéciaux sans clic une ergonomie parfaite et un capteur précis. Caractéristiques Boutons spéciaux sans clic idéaux pour les bureaux comportant
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Cherry CHERRY GENTIX SILENT - souris - USB - Black
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
21,60 €
|
Voir l'offre → |
|
Cherry Souris optique silencieuse Cherry Gentix 1000 DPI Black
|
En stock | +10,75€ |
22,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Ambidextre |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Largeur | 112 mm |
| Profondeur | 68 mm |
| Hauteur | 35 mm |
| Poids | 116 g |
| Autres | |
| Utilité | Bureau |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 1000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 3 |
| Type de boutons | Bouton tactile |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 3 |
| Certification | CE, FCC, BSMI, cTUVus, RCM, TÜV-Rheinland/GS |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Code du système harmonisé | 84716070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 21,60€ — entrez un prix inférieur