À propos du produit Boîtier USB 3.0 pour SSD et disque dur SATA 2 5 Le moyen le plus simple de transformer un SSD ou un disque dur SATA 2 5 en lecteur externe. Caractéristiques. Conception en aluminium haut de gamme ce boîtier externe USB 3.0 allie é
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
coolbox Boîtier externe Slimchase A-2550
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
8,22 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connecteur USB | Micro-USB |
| Type de connecteur USB | Femelle |
| Support UASP | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Hauteurs de lecteur de stockage prises en charge | 7,9.5 mm |
| Couleur du produit | Gris |
| Largeur | 77 mm |
| Profondeur | 12 mm |
| Hauteur | 122 mm |
| Poids | 75 g |
| Autres | |
| Taille de l'unité de stockage | 2.5" |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | Série ATA III |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| Type de produit | Boîtier disque dur/SSD |
| Matériel | Aluminium |
| Voyants | Oui |
| Jeu de composants | JMicron JMS578 |
| Plug and Play | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 8,22€ — entrez un prix inférieur