Double tour de refroidissement supérieure. Forza 135 est un refroidisseur d'air pour processeur double tour haut de gamme avec son capot avant au design unique associé aux deux ventilateurs hautes performances de COUGAR MHP140-A et MHP120 offrant aux
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Cougar Ventilateur CPU Cougar Forza 135 120 mm
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
159,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Emplacement AM5, Socket FM1, Socket FM2 |
| Processeurs compatibles | Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9 |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 31,68 dB |
| Technologie de roulement de ventilateur | Palier hydrodynamique (HDB) |
| La vitesse du ventilateur (min) | 600 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2000 tr/min |
| Nombre de caloducs | 7 |
| Consommation du ventilateur | 2,76 W |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Diamètre des caloducs | 6 mm |
| Pavé thermique fourni | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 153 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 160 mm |
| Poids | 1,37 kg |
| Longueur de câble | 0,2 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Courant d'air maximum | 82,48 cfm |
| Flux d'air | 143,53 m³/h |
| Pression d'air maximale | 4,24 mmH2O |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Matériel | Métal |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Tension nominale | 12 V |
| Courant nominal | 0,23 A |
| Certificats de conformité | CE |
| Kit de montage | Oui |
| Vis incluses | Oui |
| Support(s) de CPU | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 159,00€ — entrez un prix inférieur