61.2cm (24.1") WUXGA 1920 x 1200 LED IPS, 16:10, 300cd/m², 16.78M, 8ms, 178°/178°, 1000:1
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 03H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DELL P2421 - 24 IPS 8ms WUXGA DVI HDMI 76Hz
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
378,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Wifi | Non |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 531 mm |
| Profondeur (support inclus) | 166 mm |
| Hauteur (support inclus) | 500,8 mm |
| Support inclus | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 0 |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 15 kWh |
| Consommation électrique typique | 14,8 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,2 W |
| Consommation (max) | 42 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:10 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 13 cm |
| Poids (avec support) | 5,1 kg |
| Largeur (sans support) | 531 mm |
| Profondeur (sans support) | 44,1 mm |
| Hauteur (sans support) | 349,5 mm |
| Poids (sans support) | 3,5 kg |
| Largeur du cadre (côté) | 6,3 mm |
| Largeur du cadre (en haut) | 6,3 mm |
| Largeur du cadre (en bas) | 1,92 cm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 61,2 cm (24.1") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | WUXGA |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type de rétro | LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Modes vidéo pris en charge | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réaction (vite) | 5 ms |
| Pas de pixel | 0,27 x 0,27 mm |
| Densité en pixels | 94 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 83 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 56 - 76 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 51,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 32,4 cm |
| Taille visualisable diagonale | 61,1 cm |
| Prise en charge HDR | Non |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Professionnel |
| Sortie casque audio | Non |
| Entrée audio | Non |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 21° |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Tension d'entrée AC | 120 - 230 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 5000 - 12192 m |
| Câbles inclus | Secteur, DVI, DisplayPort, USB Type-C vers USB Type-C, VGA |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 475 |
| Émissions totales de carbone, écart-type (kg de CO2e) | 96 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 329,96 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 38,2 |
| Émissions de carbone, utilisation de l'énergie (kg de CO2e) | 105 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 2,19 |
| Version PAIA | 1.2.6, 2020 |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 378,95€ — entrez un prix inférieur