En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produit Ce qui rend ce produit spécial Couleurs Réelles Reproduit les couleurs telles qu'elles sont. Idéal pour le design la photographie et la création de contenu. QHD
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DELL DELL 27 VIDEO CONFERENCING
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
373,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Dell Écran PC Dell P2724DEB 27 QHD 60Hz IPS USB-C Webcam Haut-parleurs Hub USB
|
En stock | — |
391,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Dell Dell 27 Video Conferencing Monitor P2724DEB - ecran LED - QHD - 27
|
— | +9,90€ |
474,01 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Port DVI | Non |
| Port USB | Oui |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Nombre de ports USB | 6 |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantité de ports B de type USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 1 |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 3 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 90 W |
| Largeur appareil (support inclus) | 611,8 mm |
| Profondeur (support inclus) | 230 mm |
| Hauteur (support inclus) | 440,8 mm |
| Support inclus | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | MacOS |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.4 |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 26 kWh |
| Consommation électrique typique | 26 W |
| Consommation (max) | 210 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Largeur du cadre (en bas) | 1,72 cm |
| Largeur du cadre (côté) | 7,52 mm |
| Largeur du cadre (en haut) | 3,84 cm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Réglage de la hauteur | 15 cm |
| Système informatique | Non |
| Largeur d'affichage | 611,8 mm |
| Afficher profondeur | 59,6 mm |
| Afficher hauteur | 415,8 mm |
| Afficher le poids | 5,65 kg |
| Poids (avec support) | 8,27 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Type HD | Quad HD |
| Écran tactile | Non |
| Type de panneau | IPS |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| Pas de pixel | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Diagonale d'écran (cm) | 68,47 cm |
| Dureté de la surface | 3H |
| Écran antireflet | Oui |
| Appareil photo intégré | Oui |
| Mégapixel | 4 MP |
| Cadence maximale | 60 ips |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Montage VESA | Oui |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Angle d'inclinaison | -5 - 21° |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Télécommande fournie | Non |
| Stylet | Non |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | DisplayPort, USB Type-A vers USB Type-B, USB Type-C |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, TCO |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 604 |
| Émissions totales de carbone, écart-type (kg de CO2e) | 157 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 333,67 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 57,97 |
| Émissions de carbone, utilisation de l'énergie (kg de CO2e) | 205,823 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 6,89 |
| Version PAIA | 1.3.2, 2022 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 373,95€ — entrez un prix inférieur