En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitAméliorez votre expérience de jeu avec le AOC G4 25G4SRE un moniteur conçu pour les joueurs compétitifs. Profitez d'images fluides sans déchirures grâce à sa fré
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AOC Moniteur AOC G4 25G4SRE Gaming 24.5'' 300Hz HDR10 1ms
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
144,64 €
|
Voir l'offre → |
|
gaming 25G4SRE 24,5 310 Hz Full HD
|
En stock | — |
159,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran PC gaming Aoc 25G4SRE 245 310 Hz Full HD
|
En stock | Gratuite |
159,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Ecran PC Gamer - AOC - FHD - 245 - 300Hz- Fast IPS - 03ms - 25G4SRE
|
En stock | +4,99€ |
159,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 560,1 mm |
| Profondeur (support inclus) | 194,1 mm |
| Hauteur (support inclus) | 438,4 mm |
| Longueur de câble DisplayPort | 1,8 m |
| Longueur du câble HDMI | 1,8 m |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Plage de taux de rafraîchissement AMD FreeSync | 48 - 310 Hz |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 18 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 33 kWh |
| Consommation électrique typique | 30 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 90,6% |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Poids (avec support) | 3,66 kg |
| Largeur (sans support) | 560,1 mm |
| Profondeur (sans support) | 52,1 mm |
| Hauteur (sans support) | 324,8 mm |
| Poids (sans support) | 2,87 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 62,2 cm (24.5") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | Fast IPS |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 310 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | W-LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 400 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Temps de réponse (MPRT) | 0,3 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,2832 x 0,2832 mm |
| Densité en pixels | 89,91 pixels par pouce |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 350 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 310 Hz |
| Diagonale d'écran (cm) | 62,2 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400 |
| Couverture sRGB (max) | 115,3% |
| Couverture Adobe RGB | 90,1% |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| position de marché | Gaming |
| Conception sans châssis | Oui |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -3 - 21° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Néerlandais, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Italien, Japonais, Coréen, Croate, Polonais, Portugais, Russe, Espagnol, Suédois, Turc, Ukrainien |
| Nombre de langues OSD | 19 |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, DisplayPort |
| Ne contient pas | Mercure, PVC/BFR |
| Technologies spécifiques à la marque | Crosshair |
| Faible décalage d'entrée | Oui |
| Compteur FPS | Oui |
| Point de composition | Oui |
| Contrôle de l'ombrage | Oui |
| Réduction du flou de mouvement | Oui |
| Type d'épaisseur de la lunette | Sans encadrement |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | RoHS, WEEE |
| Certification | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 144,64€ — entrez un prix inférieur