Imprimante Epson EcoTank ET-M1170
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson EcoTank ET-M1170
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
242,25 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson EcoTank ET-M1170
|
En stock | Gratuite |
242,25 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1200 x 2400 DPI |
| Connectique | |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal |
| Poids du support de bac papier | 64 - 256 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003 R2, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008 R2 x64 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 2 |
| Type d'alimentation papier | Bac à papier |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 13 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 3,3 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Couleurs d'impression | Blanc |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4 |
| Couleur du produit | Gris |
| Largeur | 375 mm |
| Profondeur | 347 mm |
| Hauteur | 151 mm |
| Poids | 4,3 kg |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Autres | |
| Cycle de service (Maximum) | 20000 pages par mois |
| Impression recto-verso | Oui |
| Langues de la description de page | GDI |
| Cycle de service (conseillé) | 250 - 1500 pages par mois |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Système de réservoir d’encre | Oui |
| Type d'encre | Encre à pigments |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 39 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 6 s |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 9 ppm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO/IEC 24734, A4) noir | 9 ppm |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 251 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Épaisseur | 9,5 cm |
| Interfaces standards | USB |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-PSK, WPA2-AES |
| Technologies d'impression mobile | Epson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print |
| Niveau de pression sonore (impression) | 56 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,9 dB |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Taille de l'écran | 3,68 cm (1.45") |
| Pays d'origine | Philippines |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Server 2003 R2 x64, Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 (64bit), Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista, Windows XP SP3, XP Professional x64 Edition SP2 |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 11000 pages |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus | Secteur |
| Produits par couche de palette | 2 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 4 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 28 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Produits par palette | 14 pièce(s) |
| Mode d'impression | Epson PrecisionCore |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Épaisseur du support | 64 - 95 mm |
| Nombre d'utilisateurs | 3 utilisateur(s) |
| Embouts de tête d'impression | 400 nozzles black |
| Goutte d'encre | 2,8 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 242,25€ — entrez un prix inférieur