Réduisez vos coûts d'impression Une économie pouvant aller jusqu'à 200 € sur trois ans2 grâce à la bouteille d'encre incluse et aux recharges d'encre abordables. Économique l'imprimante EcoTank est sans cartouches avec un réservoir d'encre rechargeab
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson EcoTank ET-M2120
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
245,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Epson EcoTank ET-M2120 - imprimante multifonctions - Black et White
|
— | +9,90€ |
329,17 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1440 x 720 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier épais, Papier épais, Papier fin |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal |
| Poids du support de bac papier | 64 - 90 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP Professional x64, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2003 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 150 feuilles |
| Consommation (max) | 15 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,7 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 15 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 4,3 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,2 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PICT, TIFF, PNG |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C6 |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 375 mm |
| Profondeur | 318 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Poids | 5 kg |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression mono |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 32 ppm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 15 ipm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 15 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 8 s |
| Impression économique | Oui |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Copier | Copie simple |
| Numérisation | Numérisation mono |
| Résolution de numérisation optique | 2400 x 1200 DPI |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Télécopier | Non |
| Cycle de service (Maximum) | 15000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Système de réservoir d’encre | Oui |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Pays d'origine | Philippines |
| Capacité de sortie totale | 30 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10 |
| Impression directe | Oui |
| Connectivité optionnelle | LAN sans fil |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-PSK, WPA2-AES |
| Technologies d'impression mobile | Epson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Apple AirPrint |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 3,81 cm (1.5") |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 5000 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Drivers inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Code du système harmonisé | 84433100 |
| Produits par palette | 28 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 42 pièce(s) |
| Mode d'impression | Epson Micro Piezo |
| Technologie sans fil | WEP 64 Bit, WEP 128 Bit, WPA PSK (TKIP), WPA2 PSK (AES) |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10 (32/64 bit), Windows 7 (32/64 bit), Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1 (32/64 bit), Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista (32/64 Bit), Windows XP Professional x64 Edition SP2 or later, Windows XP SP3 or later (32-bit), Windows Server 2003 R2, Windows Server 2003 SP2 or later |
| Goutte d'encre | 3 |
| Embouts de tête d'impression | 180 nozzles black |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 245,99€ — entrez un prix inférieur