Epson WorkForce Pro WF-C4310DW - Imprimante - couleur - Recto-verso - jet d'encre - A4 - 4 800 x 2 400 dpi - jusqu'a 21 ppm (mono) jusqu'a 11 ppm (couleur) - capacite 250 feuilles - Wi-Fi(n), LAN, USB 2.0
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson WorkForce Pro WF-C4310DW - imprimante - couleur - jet d'encre
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +9,90€ |
262,96 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 4800 x 2400 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Letter |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 23 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 4,8 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,14 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4/US Letter) | 11 ppm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 9,3 s |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4 |
| Couleur du produit | Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 425 mm |
| Profondeur | 493 mm |
| Hauteur | 164 mm |
| Poids | 5,8 kg |
| Autres | |
| Cycle de service (Maximum) | 33000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Impression recto-verso | Oui |
| Langues de la description de page | ESC/P-R |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 21 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 6,3 s |
| Capacité de sortie totale | 250 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-PSK |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson IPrint |
| Niveau de pression sonore (impression) | 53 dB |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 - 120 V |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 262,96€ — entrez un prix inférieur