Carte graphique GIGABYTE Radeon AI Pro W7800 AI TOP avec 48 Go de mémoire GDDR6. Conçue pour les charges de travail intensives en IA création professionnelle et gaming avancé elle offre des performances exceptionnelles un refroidissement optimisé et
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
GIGABYTE - Radeon AI Pro - - W7800 AI TOP - 48 Go
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +9,99€ |
2 449,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Processeur graphique famille | AMD |
| Processeur graphique | Radeon PRO W7800 |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| CUDA | Non |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Processeurs de flux | 4480 |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| Mémoire | |
| Mémoire carte graphique distincte | 48 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR6 |
| Mémoire Bus | 384 bit |
| Fréquence de la mémoire | 18000 MHz |
| Bande passante mémoire (max) | 864 Go/s |
| Connectique | |
| Type d'interface | PCI Express x16 4.0 |
| Quantité de ports HDMI | 0 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 2.1 |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| DVI dual-link | Non |
| Nombre de ports | 2 |
| Compatibilité | |
| Version DirectX | 12.0 |
| Version OpenGL | 4.6 |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Technologie de refroidissement | Gigabyte Turbo Fan |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 211 W |
| Alimentation | |
| Alimentation minimum supportée | 700 W |
| Consommation (max) | 281 W |
| Dimensions & poids | |
| Format | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Hauteur du support | Hauteur complète (FH) |
| Couleur du produit | Gris |
| Poids | 1,27 kg |
| Longueur du produit | 293 mm |
| Profondeur | 42 mm |
| Hauteur | 126 mm |
| Autres | |
| Période de garantie | 4 année(s) |
| Prises de courant supplementaires | 2x 8-pin |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
RTX 5060 Ti, RTX 5070, RX 9070 XT — le guide compare les GPU disponibles budget par budget. Pas de liste de specs : pour chaque modèle, on dit clairement quelle résolution il cible et si ça vaut le prix demandé.
Guide pour bien choisir son Carte GraphiqueSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 2 449,99€ — entrez un prix inférieur