Le disque Goodram PX700 est la dernière solution pour les utilisateurs exigeants à la recherche d'une mémoire fiable avec l'interface de 4ème génération la plus rapide. Grâce à la norme PCIe 4 x4 le disque peut atteindre des vitesses allant jusqu'à 7
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
goodram SSD Goodram PX700 2 To PCIe NVMe génération 4x4
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
334,00 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Type de mémoire | 3D NAND |
| Connectique | |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Support TRIM | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Largeur | 80 mm |
| Profondeur | 22 mm |
| Hauteur | 2,65 mm |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 2 To |
| Interface | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Version NVMe | 1.4 |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Vitesse de lecture | 7400 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 6500 Mo/s |
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) | Non |
| Cache DDR externe | Oui |
| Quantité de caches DDR externes | 40 Mo |
| Temps moyen entre pannes | 1500000 h |
| Classe TBW | 1200 |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
| Choc hors fonctionnement | 1500 G |
| altitute maximale de fonctionnement | 0,5 m |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 334,00€ — entrez un prix inférieur