Vivez la puissance des basses dans toute sa splendeur avec les Auriculaires Hiditec Wave conçus pour offrir une expérience musicale sans distorsion. Découvrez chaque détail de votre musique grâce à ses aimants en néodyme.CaractéristiquesUn design à l
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 05H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
hiditec Auriculaire Hiditec Wave Alambrique 40mm Neodimio Optimisé Pliable
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
20,16 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu |
| Longueur de câble | 1,25 m |
| Poids | 185 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Câble amovible | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 103 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de microphone | Intégré |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm) |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Compatibilité de marque | Toutes marques |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 20,16€ — entrez un prix inférieur