Le châssis H1 AIR en acier laminé de 8 mm d'épaisseur et une construction aérodynamique avec une grande compatibilité et des performances de flux d'air élevées grâce à la conception micro-perforée et aux quatre ventilateurs inclus en standard. Il dis
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
hiditec Hiditec H1 Air ARGB Midi Tower Verre Trempé USB 2.0 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
71,14 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 3 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 3x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, ITX, micro ATX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17,3 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 35 cm |
| Largeur | 202,5 mm |
| Profondeur | 436 mm |
| Hauteur | 490 mm |
| Poids | 7,2 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Matériel | Acier, Verre trempé |
| Nombre de baies 2,5 " | 4 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Certification | RoHS,FCC,CE |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Ventailateurs supérieurs installés | 2x 120 mm |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Épaisseur du panneau de verre trempé | 4 mm |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 71,14€ — entrez un prix inférieur