Hiditec Q2Pro a une conception mini tour compacte compatible avec les cartes mères micro ATX et mini ITX. Sa conception permet l'installation d'un équipement complet garantissant des performances efficaces. Son châssis est en acier SPCC pour offrir u
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
hiditec Hiditec Q2 Pro USB 3.0 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +14,50€ |
43,87 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Connectique | |
| Connecteur ATX power (20+4 pin) | Oui |
| Connecteur d'alimentation du lecteur de disquette | 1 |
| Nombre de connecteurs SATA | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Connecteur électrique EPS (4+4 broches) | Oui |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 1x 120 mm |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs latéraux installés | 1x 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 80 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 80 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Emplacement d'alimentation | Haut |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Mini Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 32,5 cm |
| Largeur | 355 mm |
| Profondeur | 170 mm |
| Hauteur | 345 mm |
| Poids | 4,21 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 3 |
| Matériel | ABS, SECC, SPCC |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 3 |
| Nombre de baies 5.25" externes | 1 |
| Nombre de slots d'extension | 3 |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Certification | CE, RoHs |
| Voltage d'entrée DC | 12 V |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 43,87€ — entrez un prix inférieur