En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produit Optimisez votre espace de travail et de jeu avec le iiyama ProLite XB2497HSN-B1 un moniteur professionnel qui allie connectivité avancée ergonomie totale et flu
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iiyama iiyama ProLite XB2497HSN-B1 - ecran LED - Full HD (1080p) - 24
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
178,80 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama Écran PC iiyama ProLite XB2497HSN-B1 23,8'' Full HD 100Hz IPS USB-C Réglable
|
En stock | — |
187,43 €
|
Voir l'offre → |
|
ProLite XB2497HSN-B1 23,8 LED Full HD
|
En stock | — |
189,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran PC Iiyama ProLite XB2497HSN-B1 238 LED Full HD
|
En stock | Gratuite |
189,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama XB2497HSN-B1 23.8 FHD 100Hz IPS 1ms Pivot AdaptS
|
En stock | Gratuite |
209,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama XB2497HSN-B1 23.8 FHD 100Hz IPS 1ms Pivot AdaptS
|
En stock | Gratuite |
209,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama ProLite XB2497HSN-B1
|
Indisponible | +9,95€ |
209,99 €
|
Rupture |
|
iiyama ProLite XB2497HSN-B1
|
Sous 7j | +7,95€ |
214,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports en aval | 4 |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 65 W |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de sorties DisplayPort | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 538,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 209,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 496,5 mm |
| Longueur du câble USB | 1 m |
| Longueur du câble HDMI | 1,5 m |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Compatibilité | |
| AMD FreeSync | Oui |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 14,4 kWh |
| Consommation électrique typique | 15 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,5 m |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Poids (avec support) | 5,1 kg |
| Hauteur (sans support) | 373,5 mm |
| Poids | 5,1 kg |
| Largeur | 538,5 mm |
| Profondeur | 209,5 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1500:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Temps de réponse (MPRT) | 1 ms |
| Surface d'affichage | Mat |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,275 x 0,275 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 115 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 52,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 29,6 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 60,5 cm |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| position de marché | Professionnel |
| Sortie casque audio | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -60 - 60° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Tchèque, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Néerlandais, Polonais, Russe, Ukrainien |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, USB Type-C |
| Certificats de durabilité | ErP, TCO |
| Certificats de conformité | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Garantie du fabricant | 5 years (for details and eligible countries please check the Warranty section of our website) |
| Commandes d'utilisateur | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, MBR, Adaptive Sync), colour settings (i-Style colour, RGB range, colour temp., user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra 1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB charge, USB-C speed, MST DP-out), extra 2 (shortcut key, Mac address, FW version), input select, audio settings (volume, mute), reset (reset all?) |
| Panneau de commande | Joystick: (Centre) Power/Menu, Up/Signal Select, Down, Left/Shortcut, Right/Volume |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 178,80€ — entrez un prix inférieur