UNE EXPÉRIENCE SANS FAILLE Pour un confort maximal, Jabra Air Comfort utilise un bandeau rembourré qui soulage la pression et des oreillettes rotatives. Contrôlez vos appels à l'aide du bras réglable et de la fonction de mise en sourdine. | QUALITÉ S
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Evolve2 65 Flex - Micro-Casque stéréo sans Fil Bluetooth avec Technologie à réductio
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
244,04 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra Evolve2 65 Flex Casque Avec fil sans fil Arceau Bureau Centre Bluetooth Black
|
En stock | — |
263,67 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra Evolve2 65 Flex MS Stereo - micro-casque - avec socle de recharge sans fil
|
— | +9,90€ |
302,65 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AAC, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Non |
| Longueur du câble USB | 1,2 m |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Non |
| Dimensions & poids | |
| Largeur | 200 mm |
| Profondeur | 155 mm |
| Hauteur | 108 mm |
| Poids | 136 g |
| Profondeur | 10,8 cm (4.25") |
| Hauteur | 15,5 cm (6.1") |
| Largeur | 20 cm (7.87") |
| Longueur du câble | 10 cm (3.94") |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Voyants | Bluetooth, Call |
| Surround virtuel | Non |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Non |
| Détecteur de mouvement | Non |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Mises à jour à distance (OTA) | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Optimal pour | Microsoft Teams |
| Technologies de protection auditive | Jabra PeakStop |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Non |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Connexion en guirlande | Non |
| Voix HD | Oui |
| Connexion automatique | Oui |
| Soulagement de la pression intra-auriculaire | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Polycarbonate (PC), Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Reconditionné | Non |
| Communications unifiées | Non |
| Fonction "Push-to-talk" | Non |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Charnières en acier | Non |
| Certification | Cisco;Unify;Microsoft Teams;Apple MFi;Zoom;Google Meet;Amazon Chime;Amazon Alexa;Google Fast Pair |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 150 - 6800 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Sensibilité du casque | 84 dB |
| Unité de lecture | 2,8 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Passif |
| Réduction du bruit | Non |
| HearThrough | Oui |
| Fréquence du microphone | 20 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Nombre de microphones | 6 |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Lecture audio en continu | 32 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 21 h |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de communication | 20 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Charge rapide | Non |
| Temps de parole (ANC on) | 16 h |
| Batterie interchangeable | Non |
| Autonomie en veille | 100 h |
| Recharge sans fil | Oui |
| Radio FM | Non |
| Température d'opération | -5 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 55 °C |
| Socle de chargement | Oui |
| Boîtier de chargement | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Chargeur à induction | Oui |
| Étui de transport | Non |
| Matériau du coussinet d'oreille | mousse |
| Appariement facile | Oui |
| Temps de charge | 120 min |
| Certifié pour Microsoft Teams | Oui |
| Ajustment automatique du volume | Non |
| Guidage vocal | Non |
| Applications soutenues | Jabra Direct;Jabra Sound+;Jabra Xpress |
| Haut-parleur | Non |
| Paiement sans contact | Non |
| Température d'opération | 23 - 113 °F |
| Commande vocale | Non |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Power bass | Oui |
| Connectivité multipoints | Oui |
| Gestion des appels | Remote Call Control (RCC) |
| Type de coussinet | Single size leatherette cushion |
| Trousse de protection | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 244,04€ — entrez un prix inférieur