Le Jabra BIZ 1500 est un micro-casque filaire professionnel d'entrée de gamme. Ce modèle abordable a été spécialement conçu pour les centres de contacts vigilants en matière de coût. Sa technologie antibruit contribue à filtrer les bruits de fond pou
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra BIZ 1500 Mono QD Auriculares con Micrófono
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra BIZ 1500 Mono - casque
|
— | +9,90€ |
51,17 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Connecteur QD | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 0,95 m |
| Largeur | 131 mm |
| Profondeur | 57 mm |
| Hauteur | 165 mm |
| Poids | 48 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 399 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 600 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 316 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 6,32 kg |
| Poids (avec microphone et câble) | 88 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Monophonique |
| Technologies de protection auditive | Jabra PeakStop |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | CE, FCC, UL, cUL, EAC, RCM, KCC, RoHS, REACH |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 4500 Hz |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 4500 Hz |
| Impédance | 300 Ohm |
| Sensibilité du casque | 115 dB |
| DHT, distorsion harmonique totale | 15% |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 1000 - 5000 Hz |
| Impédance d'entrée du microphone | 3900 Ohm |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Microphone pliable | Oui |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Niveau de pression sonore (nominal) | 118 dB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 49,99€ — entrez un prix inférieur