Jabra Evolve2 50 MS Stereo - Micro-casque - sur-oreille - sans fil, filaire - Suppresseur de bruit actif - USB-C, USB-A - Certifie pour Microsoft Teams
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra Evolve2 50 MS Stereo - micro-casque
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
142,40 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, HFP, HSP, PBAP, AVRCP, SPP |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de câble | Noir |
| Largeur | 193 mm |
| Profondeur | 175 mm |
| Hauteur | 65 mm |
| Poids | 148,9 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Optimal pour | Microsoft Teams |
| Lecture de musique | Oui |
| Voix HD | Oui |
| Connexion automatique | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 150 - 6800 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Unité de lecture | 2,8 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 20 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Microphone pliable | Oui |
| Nombre de microphones | 4 |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 55 °C |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Étui | Oui |
| Quantité | 1 |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Simili-cuir, Polycarbonate (PC), Acier inoxydable |
| Langues de guidage vocal | Anglais, Français, Allemand, Japonais, Coréen |
| Applications soutenues | Jabra Direct, Jabra Xpress |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Gestion des appels | Y |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 142,40€ — entrez un prix inférieur