JBL Safe Sound conçu pour les oreilles sensibles des enfants, le casque limite le volume à 85 dB et offre des paramètres de protection auditive personnalisables, adapté à une utilisation quotidienne | Emportez-le partout pliable, le casque filaire JB
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Junior 320, Casque Supra-auriculaire Filaire pour Enfants, avec Microphone intégré, Sa
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
16,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Violet |
| Poids | 116,8 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Pliable | Oui |
| Conçu pour les enfants | Oui |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Niveau de pression du son (max) | 85 dB |
| Âge recommandé | Enfant |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 34 Ohm |
| Sensibilité du casque | 78 dB |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Quantité | 1 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 16,99€ — entrez un prix inférieur